4/05/2017

Follow Your Desteny/ Пауло Коэльо, "Алхимик"

Книга П. Коэльо "Алхимик" произвела большое впечатление на общество. Роман вышел более чем в ста странах и переведен на множество языков. Эта книга как раз из тех, которых заслуженно можно назвать пищей для ума. Некоторые люди считают Алхимика лучшим произведением автора, но мне еще предстоит узнать, так ли это  на самом деле. Какие мысли хочет донести до нас книга и заслуженно ли так ее хвалят?
Главным героем книги является пастух Сантьяго, проживающий в Испании. Всю жизнь он мечтал путешествовать и преодолевал герой весь свой путь на Родине со своими овцами. Его жизнь была спокойной и никак не усложнялась с годами. Все изменилось, когда одной ночью ему приснились египетские пирамиды. Казалось бы, просто сон.. забыл и живи дальше. Однако, герою стало интересно, что этот сон значит? Может это знак свыше?
Цыганка разгадала сон Сантьяго, обещав, что его ждут несметные богатства, если он найдет сокровище в пирамидах. 
Отсюда и начинается жизнь человека, идущего к своему счастью.
Когда читатель пройдет путь с Сантьяго,  он поймет, как же все же это важно следовать по пути Своей Судьбы. Книга учит идти к своей мечте, не сдаваться и идти только вперед. В мире ничего не происходит просто так, жизнь подает нам шансы, знаки и безграничные возможности. Упав однажды, ты обязательно встанешь снова, чтобы продолжить жить Своей Судьбою. Каждый из нас должен непременно идти к своей цели. 
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно произойдет и в третий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий